понедельник, 20 июня 2011 г.

Сохранение старого мира Minecraft

В игре Minecraft, до того, как обосноваться в последнем своём мире, я наиграл ещё несколько миров. В основном примечательного ничего в них нет, потому что я лишь исследовал игру и изучал её основы. Потом я создал мир, в котором решил заняться строительством. Но постепенно так увлёкся постройками, что отключил всех врагов и постепенно привык к этому, а сам мир сделал без особого расчёта на появление врагов. Конечно, в этом мире есть и спуск к спаунеру Зомби с автоматической ловушкой, но в основном играл я в мирном режиме и просто строил.
Не могу похвастаться, что много построил, но кого-то могут заинтересовать местные постройки.
Выращенное огромное древо
Когда мне несколько поднадоели простые постройки, то мне захотелось чего-то такого - экзотического. На тот момент я не видел, чтобы кто-то делал больших деревьев. Были отдельные люди, которые просто наращивали дерево на дерево. Или, например, в своём втором мире я делал базу на деревьях и тогда применял метод наращивания деревьев, чтобы они были выше. Но я решил вырастить огромное дерево. Взял несколько точек, в которых разместил саженцы. Это были контуры основания дерева, потом снимал с верхушки листья, ставил блок земли и сажал новое дерево. Я на тот момент не знал как ускорить этот процесс, потому пока я строил в Интернете уже появилось достаточно умельцев, которые попытались сделать тоже самое или что-то похожее. В отличии от большинства я, после прорастания дерева, убирал землю из-под него и закладывал этот куб бревном, чтобы ничто не выдавало точки произрастания. Я не учёл в этом дереве, что в итоге оно будет выглядеть как большой столб с листьями. Сейчас я это понимаю и, вероятно, когда-нибудь исправлюсь и сделаю в своём новом мире гигантское дерево.
Точка появления в сохранении
Перед тем, как сохраниться, я забрался повыше на своё дерево и сфотографировал место появления тех, кто решит погулять по моему миру. В последствии я ещё напишу про этот мир, так как в нём всё же есть не только дерево. Просто другие постройки обычные и ничем не примечательны.


Никаких изменений в этом мире я уже не планирую, но постараюсь рассказать обо всём, что я в нём делал существенного. Если кто-то также желает поделиться файлом сохранения, то может зарегистрироваться на сайте Deposit Files и разместить там свои файлы совершенно бесплатно.

2 комментария :

  1. куда надо вставить етот мир?

    ОтветитьУдалить
  2. Для Windows XP в папку: "C:\Documents and Settings\*имя_пользователя*\Application Data\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

    Для Windows Vista и Windows 7: "C:\Пользователи\*имя_пользователя*\AppData\Roaming\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

    ОтветитьУдалить