четверг, 23 июня 2011 г.

Terraria - личные джунгли

В прошлый раз я направлялся в подземные джунгли, когда наступила ночь кровавой луны. В этот раз я снова отправился с подземные джунгли. Ничего интересного я там не нашёл. Старался собрать как можно больше роз, чтобы сделать потом травяной меч и усовершенствовать свой крюк. Для последнего у меня уже имеется 3 лианы. В итоге я собрал семечко подземных джунглей. И тут мысль у меня сработала довольно быстро. Почему бы не сделать рядом с домом подземные джунгли?
Первые ростки личных джунглей
Из подвала я соорудил сени, за которыми начал сооружать подземные джунгли с удобными для меня проходами. И посадил первую семечку. В общем-то у меня больше и не было с собой. В отличие, от светящихся грибов, которые у меня так и не проросли, джунгли начали сразу заметно распространяться по грязи.
Адская печка
Чтобы скоротать время я спустился в ад. И нашёл там печку. Адскую печку. Теперь можно плавить адскую руду, чтобы создать что-то новое для себя. А джунгли тем временем распространяются...
Личные джунгли пока без населения
Джунгли уже хорошо распространились и я начал их делать глубже вдоль моего спуска вниз. Сейчас показано, что в джунглях ещё никто не появляется. Но это временно, чем больше распространить джунгли - тем больше в них будут появляться монстры, которые нам так нужны вблизи к дому.
Личные джунгли приносят плоды
А вот и первый житель джунглей, которого мы так долго ждали. На настоящий момент таких монстриков больше не появлялось. Также ни разу не видел шмелей на своих джунгле-посадках. Но джунглевые слизни и джунглевые летучие мыши появляются постоянно. Вывод только один - необходимо расширить свои джунгли. Но сейчас у меня кончилась грязь. Поэтому распространение джунглей возле своего дома откладывается на будущее.

12 комментариев :

  1. ето пожиратель трупов
    пс попробуйте убрать факелы

    ОтветитьУдалить
  2. можно ли сделать такие джунгли в версии 1.5 если да то как

    ОтветитьУдалить
  3. Джунгли можно сделать и в версии 1.5 - здесь про это говорится: http://openflux.blogspot.com/2011/06/terraria-2.html

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо что ответили с грибами походу ни у кого не получается)

    ОтветитьУдалить
  5. я экспериментально проверил, что зона подземных джунглей засчитывается только на уровне пещер (там где фон не грязь а грязь и камни или ниже вплоть до ада). Если делать выше, то это считается поверхностью. И там не найти ни роз, ни спор(в 1.0.6)
    А чтобы посадить грибной газон надо сажать семена на уровне камней и грязи (или ниже) на блок тёмной грязи (mud block). Я лично как спускаюсь в свои пещеры собираю по 9 - 15 штук светящихся грибов)))

    ОтветитьУдалить
  6. Если почитать мои дальнейшие записи по Террарии и скачать последнее сохранение, то там именно так всё и описывается. Я же сам экспериментирую и обнаруживаю особенности. И по ходу экспериментов описываю то, что получается.

    ОтветитьУдалить
  7. чел я от тебя тащусь,ты умный пипец!Как ты до всго додумываешься?

    ОтветитьУдалить
  8. Когда игра начинает наскучивать - начинаешь искать возможности, облегчающие жизнь. Прорастание джунглей возле дома - одна из таких возможностей.

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо джунгли классные получились у меня + мимики там есть

    ОтветитьУдалить
  10. не подскажете как отодвинуть искажение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подсолнухи помогут остановить распространение. А отодвигать только ручками.

      Удалить
    2. Отодвинуть можно и даже нужно.После убийства любого механического босса (хардмод) к вам должен прийти NPC Паромеханик.У него продаётся уникальная вещ под названием Clentaminator по русски очиститель.Так же у него можно купить и раствор с помощью которого стреляет очиститель.Очиститель+нужный раствор=нужный вам биом).Если очистить полностью скажем искажение например то оно появится всёравно но уже в другом месте.Однако это отличное подспорье не давать подобратся слишком близко искажению или святым землям.Есть ещё вариант.Где то читал что если убить плантеру (хардмод) то распространение искажения или святых земель замедлится.До хардмода спасатся только подсолнухами.Но искажение и так будет распростронятся очень очень медленно.В хардмоде же подсолнухи будут совсем не эффективны.

      Удалить