пятница, 5 августа 2011 г.

Terraria - дом на дереве

Все уже вероятно знают как построить дом в игре Terraria. Но простой дом не всегда интересен и когда-нибудь становится от него скучно. Поэтому многие начинают строить что-то особенное. Например, неприступную крепость или дом на дереве. Если про неприступный дом (жаль, что тонкий слой лавы перестал работать) я уже писал, то о доме на дереве я не говорил.
Дом на дереве
К сожалению все высокие деревья вокруг дома я срубил. Осталось только одно более-менее высокое. Именно на нём я и разместил деревянный дом.
Дом на дереве
Это дерево располагается левее моего основного дома, который я планирую расстроить до самого верха. Под будущим домом я оборудовал земляную площадку, которая уже заросла, от неё начал строительство лестницы. Лестница сделана из деревянных перекладин. Я решил, что ставить перекладины в каждую клетку будет более симпатично, чем через несколько. А кроме того, при подъёме вверх у каждого имеются разные способности - двойной прыжок, усиленный прыжок, летающие ботинки; что делает не удобным только одну высоту ступенек.
Ночной дом на дереве
Слева и справа я сделал что-то вроде балкончиков, в которые игроку можно попасть только через дверь. Как видно из ночного снимка - освещённость дома довольно хорошая. Конечно, если бы было дерево повыше - можно было бы организовать многоэтажный дом. А если бы было много высоких деревьев, то отстроить целые хоромы в деревьях, но оставлю эти затеи для фантазии читателей блога.

Комментариев нет :

Отправить комментарий