вторник, 6 сентября 2011 г.

Сохранение мира Minecraft (06.09.2011)

Уже 6 сентября и скоро выйдет обновление Minecraft Beta 1.8, поэтому я решил выложить своё сохранение мира с последними изменениями, чтобы все могли посмотреть - какой мой мир до обновления игры до версии 1.8.


После того, как вы скачаете мой мир Minecraft, его следует распаковать в папку к остальным сохранениям ваших миров в игре Minecraft. В архиве будет находиться папка "World1". Эту папку Вы можете переименовать как Вам больше нравится.

Для Windows XP сохранение распаковывать в папку: "C:\Documents and Settings\*имя_пользователя*\Application Data\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Для Windows Vista и Windows 7: "C:\Пользователи\*имя_пользователя*\AppData\Roaming\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

При описании прошлого сохранения мира я рассказал о начале постройки стен с башнями. В этот раз я закончил строительство этих стен и башен по углам.
Центральный вход в крепостные стены
При строительстве крепостных стен я использовал только дерево и камень. Все окна - это пустоты в стенах. Высота окон полтора блока, а ширина в один блок, потому никаких случайных монстров через окна не протиснется. С наружной стороны стены оборудованы декоративными вертикальными элементами.
Задняя стена со двора
Сразу за задней стеной видно громадное дерево, о котором я уже рассказывал раньше. Именно под этой стеной снаружи имеется вход в тоннель, ведущий внутрь дерева. Позже я планирую перенести вход в этот тоннель из центральной постройки.
Наработки будущего дворца
Внутри стен хотелось построить что-то вроде дворца или другого подобного сооружения. Пока что выполнена часть контуров будущего сооружения и попытка создать внутри лестницу на второй этаж. Не уверен, что эту попытку можно считать удачной. Идеи закончились и я решил сделать перерыв. Если же вернуться к самим стенам, то можно заметить, что верхняя их часть выступает - это сделано специально, чтобы пауки не смогли забраться по ним. Как известно, пауки не умеют ползать по потолку, а потому они просто застрянут у кромки стен или упадут вниз.
Общий вид крепостных стен с ветки гигантского дерева
Общий вид на крепостные стены оказался не столь впечатляющим, как хотелось бы, потому что и размеры внутреннего дворика минимальны и внутренней постройки пока нет, но всё же я доволен проделанной работой. Если внимательно присмотреться, то можно разглядеть вход в тоннель, ведущий внутрь могучего дерева, с которого сделан скриншот. Единственное, что не окончено у крепостных стен - это потолок у малых башенок, что наверху больших башен. Мне хотелось, чтобы солнечный свет проникал внутрь угловых башен и если соорудить потолок, то света не будет. Стекло тоже не хотелось использовать. Но сейчас внутрь башен проникают капли дождя, что само по себе не очень хорошо. Также в паре мест есть дыры из стен во внутренний дворик, чтобы быстрее бегать до ящиков и прочего, что находится в башнях.

Также, кроме окончания крепостных стен в этом сохранении добавилось уже дважды здесь упомянутое могучее дерево; маленькая грибная ферма, которая уже дала первые плоды; жилище в скале и дорога до него, при строительстве которой я наткнулся на красивые скалы. Также, Вы можете скачать старое сохранение мира Minecraft и сравнить его с последним.

Появилось более новое сохранение мира Minecraft.

20 комментариев :

  1. Автор ну ты даеш)))Я такого крутого сейва не когда ни видел!!самый лудший мир (мое мнение).я 3 часа бегал по нему и так не упел его обследовать!)Я думаю на него ушло не 2 месяца.а 4!Видно что мир делался с любовью!а не так чтоб стать крутым.автор всего тебе наилудшего и у дачи в развтии своего мира!буду следить за тобой!Спасибо!!!!!!!!!!!И отдельное спс за подарение еще 6 недель(а то и больше) игры в твоем мире!спс!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль что ж/д плохая(((когда зашел обрадовался что тянуть не надо)вижу кнопка нажимаеш,едеш)но сделав круг я огорчился(справа была больщая дорога но я не поня как на ней ездить)))толкать не охото(

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо на добром слове! Играть в єтом мире начал в конце декабря, но сперва строил мало и не только в этом мире, в последнее время постройки в моём мире появляются чаще.

    На счёт железной дороги - это да. Надеюсь, что найду время на её восстановление.

    ОтветитьУдалить
  4. Блин уже день обследую ток замок обследовал!)Еще надо деревню где мост обследовать.и дом в горе найти)и все подземелья киломитровые осмотреть.И много еще чего!)Я просто поражаюсь!!!!!Стоко терпения нет не у кого,ТОЛЬКО У ТЕБЯ!все сделано как по струнки.Еще раз плвторюсь "с любовью".ни где изъянов нет(ток ж/д огорчила().В каждом доме все отребуты для желья.Я поразился когда увидел ТРОН!это просто невооброзимо!!!ток охраны не хватает(.Мост это просто шедвр на него ушло месяца 2 точно.В своем мире я мост 100 метровый за 2 дня ток сделал.а тут!!!Это самоя райский мир на свете.Друзьям про него сказал уже тоже в неё играют.От них тоже спасибо.Блин я и щас не могу придти в себя от того что увидел!)Самый лудший мир.блин еслиб еще стены не только вокруг недостроеенного дома.а вообще вокруг всего(знаю что это не возможно()а то ночью хдить не безопасно(.Подземелья вообще лабиринт!)я заблудился и вышил мин через 10-15.Ну ладно я все сказал.еще раз повторюсь"буду следить за твоим миром"и скачаю как сразу появится!(от сюдаже качать?если куданить в другое место киниш сейв,то тут отпишись куда.(буду тут каждый день заходить за тобой смотреть)).Ладно удачи.всего самого наилудшего.ТЫ ЛУДШИЙ!!!АВТОР!!!.До новой встречи(надеюсь).p.s найдеш ошибки,у меня "3" по рускому было)

    ОтветитьУдалить
  5. Ж.д ток щас доделал,все нор работает.(если нужно сейв кину)

    ОтветитьУдалить
  6. Ещё раз спасибо за лестный отзыв! Я планировал выложить очередное сохранение после окончания строительства собора. И собственно, вот... Тема про новое сохранение мира: http://openflux.blogspot.com/2011/09/minecraft-27092011.html

    Пока что все материалы по моему миру Minecraft я выкладываю на этом блоге. И учитывая, что тема Minecraft практически безграничная - надеюсь, что публиковать материалы я буду ещё долго и буду находить что построить и о чём написать.

    ОтветитьУдалить
  7. Железную дорогу я в своём мире доделаю. В принципе - это не так долго, если взяться за дело, когда никто не отвлекает. С ресурсами проблем быть не должно, так как в доме возле кактусовой фермы есть приличный запас железа и золота - хватит все свои постройки объединить в кольцевую. А вот с камнем сложнее - он постоянно кончается.

    ОтветитьУдалить
  8. АВТОР - КРАСАва! замок отличный, выкладывай новые сейвы. молорик, действительно самый лучший сейв!

    ОтветитьУдалить
  9. майнкрафтер, ссылка на страницу с более новым сохранением была в комментариях чуть выше: http://openflux.blogspot.com/2011/09/minecraft-27092011.html

    ОтветитьУдалить
  10. ТЫ НАСТОЯЩИЙ ПРОФАНИЩЕ

    ОтветитьУдалить
  11. Профанище? Хм... Мне кажется, что я как-то не так воспринимаю это слово...

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  14. Я скачал этот сэйв и дополнил его много-много чем, к примеру я достроил замок наростил еще пару ветвей гигантского дерева украсил гигантский завод лута и увеличил грибную ферму

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но это не последнее сохранение этого мира. Последнее от 1 ноября 2011 года: http://openflux.blogspot.com/2011/11/minecraft-01112011.html

      Удалить
  15. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ =)))

    ОтветитьУдалить
  16. ну просто шикарно построено, где не играл нормуль было а у тебя даже лучше, желаю много блоков камня и неканчания русурсов, и удачной постройки

    ОтветитьУдалить