вторник, 27 сентября 2011 г.

Minecraft - симметричный Собор

Уже давно мне хотелось построить в Minecraft что-нибудь большое. Пусть не до самого потолка мира, но обязательно, чтобы смотрелось высоким. Конечно, я уже строил высоченную ловушку для монстров, но с точки зрения эстетики она не интересна. Простая коробка - не больше. В этот раз я решил построить что-то похожее на Собор.
Собор
Основное, что хотелось от постройки - широкие стены, где будут стёкла вдавлены внутрь. Кроме того, окна хотелось сделать высокими.
Собор
На подготовку площадки у меня ушло довольно много земли. На сам Собор потрачено не мало новых каменных кирпичей. Благо, что с углём у меня нет особых проблем - на обжиг камня хватало. Новый камень, надо сказать, более удобен, чем обычный обожжённый, потому что его после поломки не нужно вновь обжигать. Но есть один момент - если сломать ступеньку из такого кирпича, то может получиться сломанный каменный кирпичный блок или зеленоватый каменный кирпичный блок. Также у меня один раз появился блок, который выглядит как обычный, но он не соединился с обычными каменными кирпичами. Может, я просто не заметил отличий, а на самом деле он другого оттенка или есть ещё какое-то отличие?
Собор изнутри
Изнутри видно, что центральная часть крыши выше стен. Я постарался равномерно распределить количество стекла и кирпичей, чтобы всё смотрелось сбалансировано. Мне результат нравится.  Хотя, вероятно, стоит добавить ещё освещения. Особенной внизу - по углам и в самом центре. Можно изобразить какую-нибудь символику на полу из светящегося камня, но пока идей не возникло. Хотя, светящийся камень имеется в наличии.

1 комментарий :