воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Minecraft - дом вокруг ловушки

Недавно я рассказывал про ловушку с ручным убийством зомби для получения опыта. Эта ловушка возвышалась над землёй и я собирался построить вокруг неё дом. А саму ловушку, соответственно, сделать элементом дизайна в будущем доме.
Дом с ловушкой для зомби
Я не стал долго мучиться и соорудил весь дом из простого булыжника. Иначе пришлось бы переделывать всю систему подъёма зомби, так как стены там уже были выполнены из булыжника. В общем, как видно на снимке выше, дом получился в 3 этажа.
Дорога под дом
Под самим домом находится спаунер зомби, откуда их поднимает к нам, чтобы мы их убили.
Окно в спаунер
В прошлый раз я не показал самого спаунера. В этот раз его тоже почти не видно, но сквозь окно можно заметить клетку с огнём. Само окно сделано из ступеней. Как известно полублоки и ступени не пропускают свет, но через открытое пространство можно видеть, что происходит за стеной. Именно этим свойством ступеней я и воспользовался для окна. Также на картинке можно видеть люк. За ним прячется спуск до самого дна, где я добывал камень. А также откуда я вышел на свои самые старые шахты.
Вид на подъёмник для зомби
Изнутри второй и третий этажи сделаны как балконы таким образом, чтобы между оградой и стеклом подъёмника оставался куб. Так можно наблюдать снизу за всем процессом подъёма зомби и их падением.
Вид на деревянный дом
С фасадных балконов и крыши открывается вид на деревянный дом. Так что, кто потом захочет найти это сооружение - знайте где его искать в моём сохранении. Во всех прочих сохранениях мира здесь будет находится простой спаунер зомби.

Комментариев нет :

Отправить комментарий