понедельник, 2 июля 2012 г.

Minecraft - искусственные джунгли

Все, вероятно, уже давно в курсе, что в Minecraft появился биом джунглей с высокими деревьями. В целом очень красочный биом, который хотелось бы найти в своём старом мире. Ранее же, говоря о появлении джунглей - в статье: "Minecraft - последствия версии 1.2", я писал, что свой островок с высотными деревьями мне придётся закинуть, потому что теперь он стал неактуальным. Высотные деревья растут сами по себе и их не нужно специально строить.
Кусочек джунглей у дома
Так как мир Minecraft начал своё существование с альфа-версии игры, то я смог найти саженцы "тропических" деревьев прямо у своего дома, но об этом позже. Сейчас же скажу, что попытка высадить деревья, как в джунглях на отведённом участке земли смотрится как-то не впечатляюще, потому высадку я прекратил. Но наращивание высотных деревьев друг на друга при увеличенной высоте мире в игре сделало отрицательное дело. Теперь моя ловушка, которая была в высоту до самого предела, стала казаться маленькой в сравнении с рядом растущими деревьями.
Деревья от альфа-версии
После того, как появились разные типы брёвен и, соответственно, деревьев, на старых участках карты все старые деревья сменили листву на 3 типа: от обычных деревьев, от берёзы и от ели. Но ещё тогда я заметил, что не все саженцы обычных деревьев соединяются друг с другом, а делятся они между собой на 2 типа. Знал бы я тогда, что второй тип - это будущие саженцы "тропических" деревьев, но нет. Я этого не знал и потому в первую очередь сажал на ферме именно их, то есть "пускал в расход". После того, как появились джунгли, я случайно заметил, что на старых деревьях уже не 3 типа листвы, а 4. Собственно, срубив несколько таких деревьев я получил достаточно саженцев, чтобы начать выращивать джунгли у своей стартовой базы.

2 комментария :

  1. А разве очень высокое дерево может вырасти из обычного саженца?

    ОтветитьУдалить