четверг, 27 сентября 2012 г.

Minecraft - 13 серия: Путешествие к деревне

После того, как я закончил строительство овечьей фермы с сортировкой овец по цвету, а также их окрашиванием, я задался целью обыскать окрестности, чтобы найти деревню. Но ничего не нашёл. Возник вопрос - как найти деревню в своём мире? Я прибегнул к творческому режиму - пробовал летать в разных направлениях от стартовой базы и вновь неудача!
Деревня из песка
Третий способ, который рекомендуют для поиска деревни - находить деревню в плоском мире и проверять по координатам в обычном. В плоском мире было найдено более 10 деревень, притом одна из них рядом с местом моего появления в мире, а вторая возле координат дома у джунглей. Но, как нам известно - никаких деревень там нет. На первом месте лес, а на втором месте могло бы появиться несколько домиков, потому что там небольшой фрагмент равнины, однако, получается, что центр деревни приходился опять на другой биом, потому там деревни также не было. Но одна деревня всё же нашлась мной таким образом, но оказалась она далековато от моих построек в основном мире. Именно к этой деревне я и буду направляться в этой серии.
По пути к деревне мне также встретилась другая постройка: песчаный храм, построенный в виде пирамиды. Я не стал заглядывать внутрь, чтобы успеть до наступления темноты обнаружить деревню, но записал координаты, чтобы потом посетить это место.

Комментариев нет :

Отправить комментарий