понедельник, 1 октября 2012 г.

Minecraft - 14 серия: Перестройка деревни

В прошлой серии по игре Minecraft мы добрались до деревни с жителями на окраине пустыни. Конечно же я решил навести в этом месте свой порядок, перестроить деревню на свой лад. И начало моей деятельности можно увидеть.
Двухэтажный дом на окраине деревни
Я решил, что дома в деревне будут строиться из блоков песчаника и брёвен тропических деревьев. Двери, конечно же деревянные, потому что железные жители не будут воспринимать, а мне хотелось бы, чтобы жители расселялись по моим постройкам. В связи с последними изменениями появления монстров, а они теперь могут появиться на полу-блоках и ступенях, я не побрезговал установкой факелов на крышах домов.
Первая улица деревни
На втором снимке можно видеть первую улицу деревни с балкона двухэтажного дома, который изображён на первом скриншоте. Первое здание слева - это начальная постройка в этом месте, где стоят печки, верстак, сундуки, а также кровать. Можно считать моим домом, но временным, так как потом я построю для себя более просторное жильё. За домами видно 2 больших дерева - это я выращиваю их и срубаю, чтобы строить дома, на которые уходит очень много ресурсов.
В видео деревня показана более подробно. Конечно же это только начало преобразования деревни. Я огородил приблизительную площадь будущей деревни, чтобы сейчас эта стена защищала деревню от ночных гостей, а потом служила ориентиром для строительства. При строительстве не обошлось и без проблем - оказалось, что в пустыне сложно найти много песка! Ну, я же хочу, чтобы пустыня осталась пустыней, а не каменной пустошью без намёка на песчинку. Так что приходится добывать песок, потом засыпать место добычи землёй или чем-то ещё, а сверху прикрывать тонким слоем песка.

Комментариев нет :

Отправить комментарий