пятница, 22 августа 2014 г.

Стойка для брони в Minecraft 1.8

В новой версии Minecraft под номером 1.8 добавилась стойка для брони. Её можно использовать как декорацию, но имеется и ряд иных вариантов использования. В этой статье мы изучим вопросы, как сделать стойку для брони в Майнкрафте, а также варианты её использования.
Стойки брони
Очевидно, что на стойку брони можно вешать эту самую броню: шлем, ботинки, штаны и нагрудник. Но вместо шлема можно разместить голову игрока, тыкву или кого-то из монстров: крипера, зомби, скелета. Тыкву с фонарём разместить на стойку не получится, но это и логично.
Изготовление стойки для брони
Рецепт изготовления стойки для брони показан на снимке выше. Для этого Вам необходимо 6 палок и один каменный полублок, который служит основанием для стойки. Ниже видео, где показан процесс изготовления стойки для брони в Майнкрафте.


Стойка не будет висеть в воздухе, а подобно наковальне, песку или гравию упадёт на твёрдую поверхность.

Помимо обычной стойки есть стойка с руками, которую можно получить с помощью команды консоли:
/summon ArmorStand ~ ~ ~ {ShowArms:1}
Аналогично можно получить маленькие стойки для брони без рук:
/summon ArmorStand ~ ~ ~ {Small:1}
И с руками:
/summon ArmorStand ~ ~ ~ {Small:1,ShowArms:1}
Броня со стойки снимается нажатием правой кнопки мыши. Так что стойка может использоваться в качестве альтернативы сундуку. Хотя, конечно, сундук более вместительный и компактный.

На серверах Minecraft с режимом игры PvP (Игрок против Игрока) стойку для брони можно использовать как чучело игрока., что может отвлечь неопытного неприятеля от реальных игроков. Конечно, подобное чучело может также испугать или отвлечь игрока в картах на прохождение, когда разместить на стойке голову какого-либо монстра и броню. Так что фантазии есть куда разгуляться.

Комментариев нет :

Отправить комментарий