вторник, 26 августа 2014 г.

Флаг Украины в Minecraft

В игре Minecraft с версии 1.8 появилась возможность создавать флаги, а также размещать на них различные узоры с помощью красок. В этой статье я коротко объясню, как создать флаг Украины.
Флаг Украины
Флагам в игре Minecraft больше подходит название знамёна, потому что они располагаются всегда вертикально.
Создание голубого флага
Поскольку флаг Украины состоит из двух цветов, которые занимают ровно половину пространства, то можно начинать с любого из них. Для статьи я делаю флаг, начиная с голубого цвета. Вы можете начать с жёлтого, а потом добавить голубою полоску. Тут вопрос только в том каких красителей больше под рукой, так как шерсть по сути бесконечна.
Рисуем жёлтую полосу на флаг
Для того, чтобы добавить жёлтую полосу на флаг нам понадобится 6 красителей нужного цвета. Располагаем их как показано на изображении выше и получаем готовый флаг Украины. Если же сам флаг был бы жёлтым, а красители голубыми, то их надо было бы располагать по другую сторону окна верстака.
Другой вариант жёлтой полосы
Если кому-то нравится, то можно полосы расположить горизонтально. Для этого необходимы всё те же 6 жёлтых красителей, но располагать их теперь надо внизу окна верстака, а не сбоку. Если наносить голубые красители на жёлтую основу, то располагать их нужно соответственно вверху.
Другой вариант флага
Располагая жёлтую полосу горизонтально мы получим другой вариант флага, который показан на последнем изображении.

Комментариев нет :

Отправить комментарий