среда, 10 сентября 2014 г.

Minecraft - японский домик

Смотря ролики на YouTube несколько месяцев назад наткнулся на канал, где довольно много красивых Timelapse по игре Minecraft. Timelapse, если кто не в курсе, это такой стиль видео, где происходящее ускорено в несколько раз. Подобный вид съёмок используется в научных передачах про природу. Например, как маленький стебелёк прорастает из-под земли, а затем становится цветком. Ну, или просто смена сезонов с одного ракурса, которая пролетает на экране за пару минут.
Японский домик на рассвете
Проникнувшись атмосферой таких роликов невольно возникает желание создать нечто подобное. И я решил опробовать стиль, подобный тому, что был в ролике. Получился такой домик, что изображён на картинке выше. Конечно, Timelapse был не про строительство одного несчастного домика, а про строительство целой группы деревень, связанных дорогами. Но я хотел просто попробовать построить что-то подобное и увидеть конечный результат.

По сути, я мог просто перекопировать их постройки, но я привык работать со стандартными текстурами, а не создавать текстурпаки под каждый новый мир. Тем более, что в их работе заранее была подготовлена территория с горами, деревьями, озёрами, реками и водопадами. В общем, я решил, что в рамках проекта Flux World, я мог бы сделать несколько статей по постройке небольшой деревушки в японском стиле, начиная с самого начала - подготовки местности. Ну, а видео, которое меня вдохновило, можно увидеть ниже.

Комментариев нет :

Отправить комментарий