суббота, 18 октября 2014 г.

Японская деревня в Minecraft. Расширение и мост

Отвлечёмся от заголовков со словом "бесплатно". Кто хотел - тот успел взять, что хотел. Но бесплатные выходные в Steam ещё актуальны. Можно успеть поиграть в 10 игр бесплатно и купить их со скидкой. Но продолжим о постройке японской деревни в Minecraft.
Прибрежный дом
Для начала я пробегусь по постройкам, которые особо не примечательны. И первой будет прибрежный дом на берегу озера с песчаным берегом. Совсем рядом с рыбацким домом. Здание получилось трёхэтажным, занимающим довольно большую площадь, но мало комнат. Есть вход со стороны дороги и задний выход, который видно на изображении выше.
Дом и смотровая башня
Следующим я построил простой двухэтажный дом, мимо которого тянется тропинка до новой смотровой башни. Поскольку это граница деревни, то здесь по планам необходимо какое-нибудь защитное сооружение. Напомню, что первая смотровая башня находится рядом с выходом из тоннеля.
Мост через ручей
Между предыдущими постройками расположено небольшое естественное озеро. Поскольку оно было на небольшой возвышенности, то я решил, что было бы не плохо выпустить из него ручеёк. Для этого часть дороги я превратил в мост. В конце ручей ждёт другое озеро.
Расширение гостиницы
Основной же темой этой публикации я выбрал расширение гостиницы, которую мы строили месяц назад. Для этого я начал постройку второго здания гостиницы через дорогу от первого.
Соединительный мост над дорогой
Чтобы из одного здания перейти в другое не обязательно выходить. Достаточно преодолеть небольшой мост, соединяющий здания. Пришлось немного изменить второй этаж первоначальной гостиницы, уменьшив одну из комнат, но это того стоило.
Новая гостиница
Я долго не мог решить - с какого ракурса делать снимок обновлённой гостиницы. Но остановился на этом, чтобы было видно часть деревни и первоначальное здание. Также здесь можно заметить более высокую крышу. Мне кажется, что данная крыша больше похожа на японскую, ведь у оригинальной пагоды скаты кровли, как правило, изогнуты внутрь.
Общий вид на деревню
И в конце я добавляю общий вид на будущую деревню, снятый сверху. Чтобы можно было отслеживать изменения.

Комментариев нет :

Отправить комментарий