понедельник, 20 октября 2014 г.

Radioactive в Minecraft

Кто-нибудь знает песню группы Imagine Dragons "Radioactive"? Год или два назад она часто использовалась в некоторых играх и сериалах. Песня на самом деле цепляет. Я приведу ниже официальный клип, для тех, кто не понимает о какой песне идёт речь.
К чему я решил вспомнить эту песню в контексте игры Minecraft? А всё потому, что буквально вчера я наткнулся сразу на две пародии этой песни, выполненные в виде мультипликации из Minecraft.
Первая пародия называется "Dragons". Здесь на деревню жителей нападает дракон, который вырвался из портала. Хотя, почему деревни? Тут целый город носатых жителей. Среди которых нашёлся один герой, который способен одолеть дракона. Конечно, исполнение песни значительно уступает оригиналу, но видеоряд смотреть интересно. Можно даже увидеть битву голема с драконом!
Вторая пародия называется "Enchanted". Исполнение песни вновь заметно уступает оригиналу, но если обратить внимание, то здесь спарадированы даже паузы с посторонними шумами из клипа "Radioactive", преобразованными под стилистику Minecraft. В целом же видеоряд смотрится местами интереснее первой пародии. Хотя, общий сюжет мультипликации куда менее глобальный. Суть сводится к тому, что нужно зачаровывать вещи и тогда сможешь справиться с любым врагом. И мне понравилась идея кота в железных доспехах.

Также стоит отметить популярность данных пародий. Первая была опубликована на ютубе 6 января 2014 года и на настоящий момент набрала более 13 миллионов просмотров. Вторая же опубликована 1 августа 2014 года, но уже набрала более 2 миллионов просмотров. Оригинальный же клип опубликован 10 декабря 2012 года и на настоящий момент набрал 240 миллионов просмотров. Хотя, конечно, это не самые популярные музыкальные клипы по Minecraft. Но эту тему я оставлю на потом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий