пятница, 13 ноября 2015 г.

Как построить маленький дом в Майнкрафте

Совсем недавно я писал о том, как сделать большой город в Майнкрафт. Сегодня же речь пойдёт о том, как построить маленький дом в игре Minecraft. Это не обязательно должен быть первый дом для вас. Суть этой постройки в том, чтобы дать определение маленькому дому. Что же в игре можно считать маленьким домом. Потому что некоторые строят ангар, другие коробок размерами 2 кубика на 1. И все эти люди называют свою постройку маленьким домом.
Основание маленького дома
Для меня маленький дом - это когда основание жилой площади дома равно 3 куба на 3 куба. Почему так? Потому что в такие размеры можно вписать всё самое необходимое игроку в процессе игры. В пользу этого мнения говорит ещё и тот факт, что у генерируемых деревень не бываю дома меньшего размера.
Определяем сторону для входа в дом
Вторым этапом мы определяем сторону с которой будем заходить в свой маленький дом. Это не принципиально и зависит чаще от окружающей местности.
Стены и окна маленького дома
Высоту маленького дома я бы тоже рекомендовал делать 3 блока. В данном случае я имею в виду 3 жилых блока, а на четвёртый будет укладываться крыша.
Внутри маленького дома
Как видно из последнего снимка внутри такого маленького дома помещается всё самое необходимое: верстак, печка, двойной сундук, кровать и даже ещё что-нибудь размером в один блок. На этом месте может быть лестница на крышу, лестница в подвал, алхимическая установка или стойка для брони, как в моём случае.
Окончательный вариант маленького дома
Крышу можно сделать плоской, расширить её границы и получим вариант со снимка выше. Но я не люблю, когда крыша плоская, а у меня нет на неё доступа. Лестницу на второй этаж я не проектировал, потому рассмотрю другую крышу.
Маленький дом с двускатной крышей
В итоге мы получаем вот такой вот маленький дом с двускатной крышей. Строить такой дом и просто и быстро. Такими домишками можно заполнить небольшую деревеньку для жителей. В общем, внедряйте.

Для тех, кто хочет больше статей подобного рода оставляйте комментарии. Пишите что хотели бы видеть: какие постройки или советы по постройкам? Чем смогу - тем помогу. Если заинтересовались сайтом, то можете подписаться на обновления блога. Форма подписки на почтовый ящик находится справа в самом верху.

Комментариев нет :

Отправить комментарий