среда, 30 декабря 2015 г.

Как сделать фейерверк в Майнкрафте

Совсем скоро наступит Новый Год. А в новогоднюю ночь принято запускать фейерверки. Так что и в игре Minecraft не стоит отставать и заранее подготовиться к празднику. Что же нам понадобится и как сделать фейерверк в Майнкрафте, я расскажу в этой статье.
Как сделать звёздочку в Майнкрафте
Процесс изготовления фейерверка в игре Minecraft состоит из двух частей. Сначала нам нужно создать звёздочки, которые в конечном итоге определяют цвет и форму взрывов. Фейерверки можно создать и без, так называемых, звёздочек. Но в таком случае получатся будут пустышки, от которых нет никакого толку.

Для изготовления звёздочки нужен порох, краситель, а также ингредиенты для модификаций. Модификаторы меняют форму взрыва и добавляют эффекты. Без модификаторов будет простой маленький взрыв. Если добавить огненный шар, как на изображении выше, то получится большой взрыв. При добавлении головы взрыв будет иметь форму крипера. Перо делает взрыв несимметричным. А золотые самородки делают взрывы в форме звезды.

На данный момент у фейерверков бывает 2 вида эффектов. Первый получается с применением светящейся пыли и создаёт потрескивание. Второй же эффект требует алмаз, но добавляет фейерверку следы, которые заметно улучшают вид.
Добавление второго цвета в звёздочку
Если к готовой звёздочке добавить ещё один краситель, то получится эффект затухания основного цвета во второй. В примере выше основной цвет жёлтый, а затухать он будет в красный.
Как сделать фейерверк в Майнкрафте
После того, как звёздочки с будущими взрывами готовы, нам необходимо создать сами ракеты. Для создания ракеты нужна бумага, порох и звёздочки. Как с уже говорил, фейерверк можно создать и без звёздочек, но это будет ракета-пустышка.

Количество пороха в рецепте изготовления фейерверка можно менять от 1 до 3. Чем больше пороха, тем выше будут взлетать ракеты до того, как взорвутся. но тут стоит учитывать, что во все свободные места можно положить по звёздочке с разными эффектами. Таким образом, получить интересные комбинации взрывов. И если использовать все 3 пороха, то звёздочек поместится только 5. А если использовать всего 1 порох, то звёздочек вместится целых 7. Но в последнем случае фейерверки будут подниматься заметно ниже до своего взрыва.

В одной статье невозможно описать все комбинации взрывов для фейерверков. Потому для получения удачной комбинации нужно экспериментировать. Тем более, что у каждого свой вкус. Кому-то нравятся простые маленькие взрывы, кому-то хочется больших взрывов. Третьи хотели бы увидеть в ночном небе лицо крипера. И так далее...

В видео ниже показан процесс изготовления одного фейерверка. Так, что всем, кто не совсем понял как делать фейерверки, стоит посмотреть это видео.

Комментариев нет :

Отправить комментарий