суббота, 6 февраля 2016 г.

Как сделать лук и стрелы в Майнкрафте

Продолжаем серию обучающих материалов по игре Minecraft. И темой этой статьи станут лук и стрелы. Лук в Майнкрафте, как и в реальной жизни является дальнобойным видом оружия. В зависимости от натяжения тетивы лук будет стрелять на различное расстояние.
Как сделать лук в Майнкрафте
Для изготовления лука необходимо 3 палки и 3 нитки. И, если палки довольно распространённый ресурс, то с нитками на первых этапах игры могут возникнуть проблемы. Наилучшим способом добычи ниток служат пауки, которые после смерти оставляют нитки с некоторым шансом. Также нитки можно добыть из паутины, но этого не сделать голыми руками. Да, и сами паутинки не так просто найти. Чаще всего они встречаются в шахтах. В видео ниже показано, как сделать лук в Майнкрафте.


Как сделать стрелы в Майнкрафте
Для изготовления стрел нам понадобятся палки, кремний и перья. Из одного кремния, одной палки и одного пера получается 4 стрелы. Располагаем все ингредиенты по вертикали: сверху кремний, из которого получается наконечник стрелы, за ним палка, а внизу перо. Палки изготавливаются из досок, также их можно получить ломая сухие кустарники в пустыне. Перья выпадают из убитых кур. В старых версиях Майнкрафта перья также выпадали из убитых зомби, но эту особенность отменили. А кремний добывается при копании гравия. С невысоким шансом вместо блока гравия может выпасть кремний. В видео ниже показано, как сделать обычные стрелы в Майнкрафте.


В версии Minecraft 1.9 появятся новые виды стрел и будет создана возможность выбора - из какого колчана со стрелами стрелять в данный момент. Об этом я напишу отдельно. Либо дополню эту статью, когда состоится выход новой версии игры.

Комментариев нет :

Отправить комментарий