четверг, 24 мая 2012 г.

Minecraft - анонс проекта Tree World

С недавнего времени я начал заниматься разработкой нового проекта в игре Minecraft. Временное (а вероятно и окончательное) название проекта "Tree World". Как можно понять из названия, это будет мир деревьев. Мир будет стелиться на ограниченной площади, окружённой по плану древесной стеной до самого верха мира. Между деревьями будет вода.
Подвесной мост
Все деревья будут связаны между собой подвесными дорогами. Внутри будут располагаться множество жилых помещений малого и большого размера. Принцип построения таков, что, чем выше "квартира", тем она больше и престижнее. Например, если на нижних этажах квартиры будут внутри ствола размером 2 на 3 куба с маленьким окном, то на верхних этажах жилища будут располагаться внутри ветвей.
Балкон
В настоящее время начато строительство второго дерева. Пока что деревья строятся без листьев. Идейным вдохновителем к данному проекту является работа, найденная на сайте render.ru, которая называется "Пещерный город". Если пройти по ссылке, то станет понятнее к чему я стремлюсь в конечном виде своего проекта.

6 комментариев :

  1. Вау! Это сколько времени затрачивается на строительство таких огромных построек?

    ОтветитьУдалить
  2. Ой. Забыл написать: вам бы видео по майну снимать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю над этим - стоит ли начинать. Раньше компьютер не позволял видео снимать. Сейчас даже программу нашёл не дорогую для записи игрового видео.

      Удалить
    2. Правда программу пока не купил, но это дело быстрое.

      Удалить
    3. Фрапс? Не не слышал...
      А смысл что нибудь другое? Все известные обзорщики снимают фрапсом... Он бесплатный

      Удалить