вторник, 29 мая 2012 г.

Minecraft - перевёрнутая пирамида Tree World

Совсем недавно я рассказывал о старте моего очередного большого проекта под названием Tree World. Напомню, что первым моим проектом был Balakovo. Первый проект не был заморожен, но строительство однотипных многоэтажных домов очень утомляет. Кроме того, хочется реализовывать и иные свои замыслы.
Перевёрнутая пирамида
Пространство между деревьями должно чем-то заполняться, потому что пустые мосты смотрятся не очень интересно. Одним из решений стала пирамида, перевёрнутая остриём вниз. Вверху она будет крепиться к ветвям деревьев. Пирамидой её, конечно, можно назвать лишь условно, потому что её форма меняется по высоте не равномерно. Так как мосты, соединяющие деревья значительно ниже верхних ветвей деревьев - пришлось вытягивать сооружение. Думаю, что она будет единственной в своём роде на этой карте. Другие постройки, свисающие с деревьев будут значительно меньших размеров.
Общий вид
Второе изображение, которым я решил сегодня поделиться показывает общий вид того, что готово на настоящий момент. Как я уже говорил - совсем не много. Я специально сделал эту карту в ночное время, чтобы можно было оценить количество огоньков на каждом из деревьев. Большинство огоньков - это отдельная жилая комната, внутри ствола дерева.

3 комментария :

  1. Эй это ведь из фильма лапута такие башенки были посмотри обезательно просто на плагиат похоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В предыдущей статье по Tree World, где я анонсировал эту карту, я давал ссылку на картинку, где почерпнул идею. Собственно, там есть пирамиды перевёрнутые, а также свисающие клетки, лодочные причалы, дорожки высоко над водой и многое другое. Не факт, что я буду реализовывать все эти элементы у себя, но вдохновляюсь именно этой работой. Где черпал идеи автор той работы я не знаю. Фильм "Лапута" я не знаю, постараюсь обратить на него внимание, если выдастся свободное время.

      Удалить
  2. Ну это не фильм а аниме опечатку допустил но там тоже огромный летающий остров и там когда-то жили люди Думаю задумка неплохая http://static.tumblr.com/r3yldze/ltOlte3zb/36161_big.jpg

    ОтветитьУдалить