понедельник, 14 ноября 2011 г.

Minecraft - проект Balakovo

Последнее время я немного забросил свой основной мир и активно занимался новым проектом в мире Minecraft. Тем более, что скоро уже состоится релиз игры и хочется поиграть в полную версию игры, а не тестовую. Потому я взялся за режим Creative и начал в нём строительство прототипа реального города. Из названия можно понять, что город называется Балаково.
Проект Balakovo
Я повторюсь, в основу проекта взят город Балаково. Но это не значит, что все постройки будут располагаться на их первоначальных местах. Более того - какие-то здания и сооружения я вовсе не буду строить. Например, улица Факел Социализма от Обелиска до пересечения с улицей Ленина состоит всего из трёх пятиэтажек. Притом количество подъездов в этих домах по одному, по два. В реальности их значительно больше. По другую сторону улицы строительство только началось и пока сложно сказать сколько получится там домов и какие они будут. Могу лишь сказать, что в реальности там располагаются девятиэтажки, потому придётся поднажать, чтобы их все построить.

Строительство каждого дома на данный этап уникально - я не пользуюсь никакими дополнительными программами. Хотя, после того, как начал строительство первого жилого дома в 9 этажей, у меня появилось желание последующие просто брать и копировать. Пусть и без внутренней расстановки мебели и прочего, потому что мебель точно должна быть расставлена в каждой квартире по своему.

На данный момент готово следующее: один дом (5 этажей) полностью обставленный мебелью, 2 дома (5 этажей) без мебели, 4 дома (5 этажей) без стен и перекрытий - полностью сделаны только наружные стены, 1 дом (9 этажей) в процессе возведения - не везде есть наружные стены, Обелиск, здание гостиницы "Салют" в начальной стадии проектирования. Кроме того, проложены дороги в районе возводимых построек, засажены некоторые зелёные зоны, построено летнее кафе, пара магазинов. Конечно же не все здания будут копировать реальные - в домах может отличаться планировка, отсутствовать какие-то важные элементы; но общая концепция проекта взята из города Балаково.

Я не могу обещать конкретных сроков появления первой версии. Скорее всего это случится, когда я закончу улицу Факел Социализма и её окрестности, по крайней мере до пересечения её с улицей Ленина.

7 комментариев :

  1. хорошая идея))) Помощников не нужно на блог?

    ОтветитьУдалить
  2. Я не привык к совместному творчеству, так что даже и не знаю в чём мне может понадобиться помощь. Я стараюсь писать в каком-то едином стиле - даже отвлечённые от Minecraft темы... А само строительство - тут мне интересны отзывы. И если будут подробно описанные идеи, то их тоже когда-то (когда время появится) могу подхватить и начать реализовывать.

    ОтветитьУдалить
  3. емм, я немного не то имел ввиду, я говорю не о том, что бы делать, проекты, города, дома вместе... Я имею ввиду, что я тоже буду писать интересные описание (и не только), разные интересные факты и туториалы по маину (не как что то скрафтить, или поставить :facepalm:) На маинкрафте собаку сожрал (играю с версии Indew) да и имею опыт обращения с системой Blogger. Да и ты действительно урезал добавление постов (раз в две-три недели) и много поситителей НАВЕРНОЕ ушло, а так если вместе будем добавлять, то хоть какое то будет разнообразие и людям будет интересней...

    ОтветитьУдалить
  4. Хотелось бы оставить статус блога как авторский, то есть блог одного автора. То, что в последнее время статьи стали выходить реже, то это только из-за того, что у меня есть некоторые действительно важные дела. Да, и в последнее время у меня возникает желание создать чего-то заметное на фоне того, что я делал раньше. Как, например, этот новый строительный проект.

    ОтветитьУдалить
  5. как хочешь, но пока ты закончишь проект уже блог скорее будет не популярен и мало кто увидит твой проект, ну если так придется создать свой блог и писать там....

    ОтветитьУдалить
  6. Блин майн задолбал давай про террарию пиши))
    P.S я умею моды на терра ставить и текстуры

    ОтветитьУдалить
  7. Я как-то с выходом Террарии 1.0.6 её совсем почти забросил - немного ещё поиграл, посмотрел что нового и всё. Сделал долгий перерыв. Дождусь уже выхода версии 1.1, чтобы можно было начать с нуля разбираться и об этом писать. В начале декабря, обещают вроде выход. Кто-то говорит 1 декабря, кто-то 2 декабря. В любом случае в тот же день не начну писать, потому что надо будет ещё поразбираться с новинками, почитать что к чему.

    ОтветитьУдалить