вторник, 1 ноября 2011 г.

Сохранение мира Minecraft (01.11.2011)

После того, как мною было выложено последнее сохранение мира прошло больше месяца. Это время я занимался строительством небольшого города на воде. Под этим городом простирается огромная сеть заброшенных шахт, которую я до сих пор не смог исследовать. Более того, у самого портала могут повстречаться затемнённые ответвления, потому что в этой части их особенно много. Но вернёмся к городу на воде.
Вид на лодочный причал
С крыши одного из зданий открывается вид на лодочный причал, где свободно могут разместиться 4 лодки. Вокруг располагаются 10 жилых построек. Некоторые соединены вместе, другие имеют проходы между друг другом. Вместе эти здания образуют единый район города на воде.

Вид на другую сторону канала
Первая часть города отделена от остальной небольшим каналом, шириной 5 блоков. Переместиться между частями можно либо по мосту, либо по коридору, что находится внутри арки над каналом. Также между частями города можно добираться вплавь на лодке. Для этого вторая часть города также имеет небольшой лодочный причал на 4 лодки.
Центральная площадь и железнодорожный вокзал
Последнее, о чём я писал в своих статьях про свой основной игровой мир, был железнодорожный вокзал. Тогда со своей лицевой стороны вокзал окружала лишь вода. Теперь здесь центральная площадь. Слева также можно заметить пару жилых зданий, которых раньше тоже не было. Позади находится здание библиотеки, но об этом я напишу отдельно.

В этой части города на мой взгляд не хватает лодочного причала, чтобы можно было делать лодочные прогулки вокруг всего города. Так что строительство города пока нельзя считать полностью законченным. Однако, лодочный причал - мелочь, по сравнению с остальной проделанной работой.
Спальная комната на втором этаже
После того, как Вы загрузитесь в моём мире, Вы окажитесь в одном из домов, что находятся в этом городе на воде. Это будет соседний дом, от того, что ведёт под воду к порталу. Стоит также сказать, что уже началась дальнейшая работа в этом мире. Но ближайших результатов ждать ещё долго, так как необходимо много природных ресурсов.


После того, как вы скачаете мой мир Minecraft, его следует распаковать в папку к остальным сохранениям ваших миров в игре Minecraft. В архиве будет находиться папка "World1". Эту папку Вы можете переименовать как Вам больше нравится.

Для Windows XP сохранение распаковывать в папку: "C:\Documents and Settings\*имя_пользователя*\Application Data\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Для Windows Vista и Windows 7: "C:\Пользователи\*имя_пользователя*\AppData\Roaming\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Более свежее сохранение можно найти по ссылке: http://openflux.blogspot.com/2012/12/minecraft-22122012.html.

20 комментариев :

  1. Привет,вообще все классно,но объясни пожалуйста как пользовться метро? Это в городе внизу)

    ОтветитьУдалить
  2. Метро? Старые рельсы у меня не переделаны под новые электрические, потому фактически не работают. А из новых только в Нижнем мире прямая до дальних земель и уже в городе на новых землях на вокзале, о котором написано в статье. Только там пока нет других станций.

    ОтветитьУдалить
  3. ну нет слов я скачал два щас третья saves какчаю ну Блин какблин просто слов нету если эти два меня поразили то это точно убет

    ОтветитьУдалить
  4. 408 Request Time-out

    Your browser didn't send a complete request in time.
    Ни хочет скачиваться :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно была какая-то проблема на депозитах. Или у вас заблокировано что-либо брандмаузером. Депозитфайлс рекламу всякую включать любят, потому некоторые дополнительные программы могут заблокировать этот сайт как рекламный.

      Удалить
  5. А почему на депозит? меня лично бесят подобные хранилища. Кидай например, на Rghost.ru там без рекламы и пт и скорость скачивания нормальная. Депозит УГ. Кстати, этот файл тоже с него не скачивается

    ОтветитьУдалить
  6. нифига не грузит, залейте на литит бит

    ОтветитьУдалить
  7. на ЯндексНарод заливайте

    ОтветитьУдалить
  8. прикольно у меня всё OK

    ОтветитьУдалить
  9. почему через минут 10-15 после игры выбрасывает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На этом сохранении?

      64х-битная или 32х-битная операционная система? Если 64х, то ява 64х-битная или 32х? Стоят ли какие-то модификации на майнкрафт (часто моды приводят к частым вылетам и зависаниям Майнкрафта)? Лицензия? Также стоит учесть, что сейчас лето, т. е. очень жарко. Компьютер летом сильно нагревается, что может приводить к подобным вылетам, для чего рекомендуется улучшить охлаждение системы.

      Удалить
  10. Скажите, это последнее сохранение этого вашего развивающегося мира?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На данный момент - да! Прогресс в мире с тех пор есть, но он не столь значителен, чтобы выкладывать.

      Удалить
  11. а как от туда дойти до замка который ты строил ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если "оттуда" - это из города на воде, то в одном из домов есть спуск в подвал, откуда есть портал. В портале железная дорога до другого портала, там будет выход на основную первую базу, откуда уже начинаются все мои постройки. Большинство построек располагаются вдоль дороги.

      Удалить
  12. протокмыслейUSB20 июня 2012 г. в 02:40

    а я твой деревянный дом почти точно наверное повторил и без скачивания по фоткам :D

    ОтветитьУдалить
  13. спасибки заюзаем

    ОтветитьУдалить
  14. Круто спс за фотки чо нить такое же создам,пойду в шахты глубоко-глубоко ТАААК ГЛУБОКООООО чтоб была видна ЛААААААВАААААА соберу камня и свою крепость начну строить так по моим подсчетам не меньше 50 000 (лучше 1 000 000 на всякий случай вдруг ешо чо нить) построю деревянный причал так как люблю море там на рыбалку ходить буду поплыву на лодке, порыбачу, вернусь, пожарю, поем и день удался ещё раз спасибо пошёл махать киркой

    ОтветитьУдалить