понедельник, 29 октября 2012 г.

Minecraft - Сохранение мира: 20 серия

Сразу, как я закончу строительство железной дороги от моей начальной базы до фермы опыта, я обещал выложить сохранение мира. И вот, этот момент наступил. Поэтому сегодня мы бегло пробежимся по всем моим постройкам, чтобы все знали, какой мир собираются скачать.
Начало крупного строительства
Экскурсия начнётся из дальнего уголка моего мира - от домика у джунглей, затем я напомню о месте, в котором хотелось бы что-то построить и заявки на строительство всё ещё принимаются, так как на ближайшее будущее у меня есть планы. Затем я пробегусь до основной базы, где находятся ферма овец всех цветов, временные коровник и свинарник, склад, смотровая башня, деревянный дом в 3 этажа, а также здание вокзала. Помимо всего этого я начал строительство небоскрёба, которому пока не придумал более ёмкого названия, которое бы описывало эту постройку. Начало строительства видно на снимке выше.
Железнодорожный тоннель
Всего я построил уже 2 железнодорожных пути: от стартовой базы до фермы опыта и от фермы опыта до деревни. Если их объединить, то, возможно, их общая протяжённость будет более километра, т. е. желающие получить достижение могут поколдовать и проверить.
Деревня
В конце пути я пройдусь по улицам деревни, которую я сам построил. Она полностью со всех сторон ограждена, так что жители могут не бояться нашествия зомби. Конечно, если какой-нибудь крипер не разнесёт стену.
Розовая овечка
А это розовая овечка, о которой я упомяну в видео, которое можно посмотреть ниже. Розовая овечка дикая, в том плане, что она сгенерировалась розовой без применения красителей, что довольно редко случается в Minecraft. На моей памяти - это всего второй случай, первый я когда-то давно описывал на блоге.

В конце видео я останавливаюсь на том месте, где сделано само сохранение мира.


После того, как вы скачаете мой мир Minecraft, его следует распаковать в папку к остальным сохранениям ваших миров в игре Minecraft. В архиве будет находиться папка "openflux_blogspot_com". Эту папку Вы можете переименовать как Вам больше нравится.

Для Windows XP сохранение распаковывать в папку: "C:\Documents and Settings\*имя_пользователя*\Application Data\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Для Windows Vista и Windows 7: "C:\Пользователи\*имя_пользователя*\AppData\Roaming\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Если каталог с сохранением мира расположен верно, к списку ваших миров добавится мир под названием "openflux.blogspot.com 2". Цифра 2 в названии мира говорит о том, что это мой второй крупный мир по игре Minecraft, который я выкладваю в сеть Интернет. Были и другие, но их я не учитываю.

3 комментария :

  1. Круто чувак так держать! Можно построить еще железную дорогу к лодочному бункеру в джунглях. Только по поверхности а то подземный тоннель без остановок как-то однообразно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольно, ещё чего то хочеться!блин!А так круто!так держать

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично, но я так и не понел где мне скачать сохранение, скинте кто нибудь прямую ссылку если не трудно

    ОтветитьУдалить