пятница, 14 сентября 2012 г.

Minecraft - 8 серия: Строим второй этаж

В прошлый раз в игре Minecraft мы построили первый этаж деревянного дома. В этот раз мы продолжим строительство.
Будущая крыша
Второй этаж по площади у нас будет больше, чем первый. Кроме того, мы построим небольшой балкон над входом в дом. С балкона будет видно нашу смотровую башню.
Изначально, над вторым этажом планировался чердак. Однако к концу серии становится ясно, что высота чердака получается выше остальных этажей. Так что в будущем чердачная лестница вероятно изменится на простую, а предполагаемый чердак приобретёт вид полноценного третьего этажа. А пока мы набросаем каркас будущей крыши.

2 комментария :

  1. С каждой серией прохождение все более неинтересное. Лучше будет показывать уже построенные объекты, как это было в 4 серии. План хорошо заранее продумывать в пейнте и не тратить полчаса на разметку непойми чего. Если уж хочешь фиксировать каждый свой шаг, жизнь в игре должна быть интересной, например, кочевая, открывать новые земли, а не сидеть целыми сезонами сериала на одном месте, копая шахту и возводя рядом башню из булыжника, будто только вчера скачал игру)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В следующей серии закончу строительство дома, а затем будет более приключенческая серия. Далее уже попробую что-то построить окончательно или почти, а потом уже снимать. Либо устраивать что-то вроде приключенческих похождений - предложения принимаются. ;)

      Удалить