суббота, 16 апреля 2011 г.

Тронный зал в Minecraft

Очередная моя постройка в игре Minecraft - это тронный зал. Не знаю, как ещё можно назвать, но хотелось создать что-то такое - напоминающее храм или дворец... В итоге получилось простое вытянутое здание с колоннами, а в конце подъём и каменный трон. Собственно, обо всём по порядку...
Вход в тронный зал
Так как тронный зал - это самостоятельное здание, то вход в него осуществляется с улицы. Обычная двойная дверь, слева от которой находится кнопочка, открывающая обе створки двери на несколько секунд.
Тронная колоннада
Сразу, как входишь в тронный зал, перед тобой открывается продолжительная колоннада. Возможно, что колонны не такие высокие, но свет от факелов практически не достигает потолка.
Трон на возвышении
Ну, и как положено - в конце колоннады трон на возвышении. Трон также, как и всё выполнен в обычном камне, что, вероятно не так хорошо, потому что очень сливается, но мне показалось, что использование камня обожжённого также было бы не пригодным в данной ситуации. Возможно, что стоило подумать над красным камнем из Незера, но из него нельзя делать половинчатые блоки, которые используются для трона сейчас.
Трон с другого ракурса
Над колоннадой расположен ещё один этаж, который более освещён, чем первый, но этот этаж с низким потолком. С него можно также увидеть трон, но уже под другим углом - сверху.
Вход в подсобное помещение
Слева и справа от трона, если не подниматься наверх, то можно заметить 2 прохода в подсобное помещение. По одному проходу с каждой стороны от трона. В подсобном помещении находится кровать, верстак, сундуки и печки. Кроме того, есть дополнительный выход на улицу.

Думаю, что когда-нибудь займусь этой же темой вновь, но уже буду строить отдельное здание такого же плана, но более продуманно и, надеюсь, симпатичнее.

5 комментариев :

  1. как построить дверь
    ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 6 досок на каждую створку. На верстаке:
      ДД0
      ДД0
      ДД0
      , где
      Д - доски
      0 - пустота

      Удалить
  2. Как сделать двери, которые открываются с помощью кнопки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первое, что попалось на ютубе по этому вопросу: http://www.youtube.com/watch?v=yoRWpjS-wg0

      Удалить
  3. Не знаю как я здесь оказался сейчас, но мне нравится

    ОтветитьУдалить