четверг, 28 апреля 2011 г.

Дождь в Minecraft

Погода уже давно была добавлена в игру, а я её так ни разу и не пронаблюдал до этого момента. Вот оно! Дождь! К сожалению, рядом не оказалось снежного биома, чтобы запечатлеть снег, но будет возможность - обязательно это сделаю.
Дневной дождь в Minecraft
Да, днём во время дождя довольно темно... Конечно, не так, как ночью, но всё же темно... В общем, пасмурность передана полностью. Сам же дождь несмотря на то, что довольно прост в исполнении, как и многое в Minecraft, но очень реалистичен. Разве что нет такого, когда бежишь и капли будто навстречу летят, а не вниз, но в остальном ливень правдоподобен. Будто бы настоящий дождь только в игровом мире, состоящем из кубиков.
Ночной дождь в Minecraft
Ночью дождь не менее привлекателен, но в остальном ничем не отличается от дневного дождя. К сожалению, грома и молнии я так и не дождался. Но зато на второй скриншот попал тронный зал, а также не до конца законченная станция метро. Ну, то есть как не до конца - она полностью рабочая, но не всё спрятано и никак не оформлено, чтобы смотрелось со стороны. Также она тесноватой получилась. Не знаю - буду ли менять пусковые и разгоночные механизмы на новые - электрические.

4 комментария :

  1. гром и молнии есть видел пару раз. они достаточно страшненькие луше дома сидеть.Дима.

    ОтветитьУдалить
  2. ОХ да согласен))) Я просто смотрел в окно как грохнула молния и как все поняли на свинью)))она привратилась в свинозомби и стала ломиться ко мне домой.

    ОтветитьУдалить
  3. Люди,кто знает почему когда я ввожу команду для того что бы вызвать дождь его нет
    ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Быть может ты находишься в пустыне или команды отключены.

      Удалить