понедельник, 10 октября 2011 г.

Minecraft - снеговик

С версией игры Minecraft Beta 1.9 приходит довольно много нового. Одним из таких нововведений является снеговик. Ну, или дословно его можно перевести "снежный голем". Но, мы же не будем пользоваться иностранными словечками когда у нас есть своё слово - снеговик.
Снеговик
Снеговики в Minecraft состоят из двух комков снега и тыквы вместо головы. Соответственно, и делаются снеговики также - устанавливается снежный блок на второй снежный блок, а сверху тыква. Вуа-ля! Снеговик готов.

При перемещении снеговики оставляют за собой снежный след. В жарком климате они могут растаять. Атакуют враждебных монстров снежками. Как известно, атака снежками не наносит никакого урона. Зато, монстры отвлекаются на того, кто в них пульнул снежок. Таким образом стало возможным строить ловушки. В центре помещаем снеговика, который может обстреливать всех вокруг, но не может двигаться, либо может двигаться только по замкнутой территории. Перед снеговиком ставится водяной ров, в который будут попадать монстры, откуда их понесёт течением в смертельные опасности.

2 комментария :

  1. Я в твиттере подписан на Нотча и Джеба, также смотрю обсуждения русскоязычные, где дополнительно говорятся некоторые подробности, которые не упоминаются Нотчем и Джебом в твиттере.

    ОтветитьУдалить