четверг, 25 августа 2011 г.

Футбольный онлайн менеджер 11x11

11x11 - это браузерная онлайн игра, в которой Вам выпадает честь стать владельцем футбольной команды. Конечно же виртуальной футбольной команды!

Форма регистрации в игре самая обычная, здесь всё просто. Единственное, что не получится поставить слишком простой пароль. Если, например, набрать что-то вроде "qwerty", то Вам не дадут зарегистрироваться с таким простым паролем. С одной стороны это хорошо, что беспокоятся за безопасность аккаунта в игре, с другой стороны некоторые мои обычные пароли для игр оказались по этой системе простыми, хотя они совсем не в рядок по клавиатуре набраны.
Форма команды
Сразу после регистрации Вам будет предложено выбрать узор для формы и его цвета. Формы у игроков для домашних матчей и для выездных встреч. Кстати, когда Вы играете дома, то, в зависимости от размеров Вашего стадиона, его развития и количества фанатов, Вам за игру будут поступать средства, заработанные за матч. Но первое время стадионом заниматься вы практически не будете.
Задание для игрока
После того, как Вы выберете вид своей формы Вам будет предложено сыграть 3 матча. Вне зависимости от того, какие результаты будут в этих матчах - Вы получите первый уровень. Дальше уровень будет начисляться за опыт, опыт прибавляется за победы и ничьи.
Команда
Команда игроку даётся совершенно случайная и тут кому как повезёт. У всех есть хорошие игроки, но и плохих не мало. Качество игроков определяется несколькими параметрами. Во-первых, мастерство - это непосредственно то, как хорошо (или плохо) игрок будет играть. Здесь всё, что выше 100 - это просто супер! Хотя, 80-90 для начала тоже очень даже хорошо! Во-вторых, у игроков есть основная позиция, на которой он играет. Именно на этой позиции игрок будет раскрывать своё мастерство полностью. Если его поставить в другое место поля, то он будет играть значительно хуже. Например, кто-то из защиты с мастерством выше 100 будет играть в атаке значительно хуже игрока, который обучен этой позиции, но с мастерством 80. С другой стороны, иногда можно ставить на позицию рядом с той, что написана у игрока, тогда потери мастерства не такие значительные. Но лучше, чтобы игрок стоял на своём месте. В-третьих, талант - чем выше талант, тем быстрее игрок повышает своё мастерство, то есть талантливый игрок быстрее учится.

Также у игроков есть показатель возраста. Здесь игрок рано или поздно, но уходит на пенсию. Так что Вы должны успеть развить свой клуб до хорошего уровня, пока игроки не состарились. Так что заранее готовтесь к тому, что придётся заменять своих игроков на более молодых и неопытных. Рекомендую делать это постепенно. Например, у меня есть правый нападающий Лев Чумаченко с мастерством 111, но его возраст уже 37. Скоро этот игрок уйдёт на заслуженный отдых, потому имеет смысл при первой же возможности найти нового игрока.

Новых игроков можно добыть несколькими способами. Самый основной способ - это рынок трансферов, где другие игроки будут выставлять своих игроков. Другой способ - это клубная школа, где молодые и неопытные ребята будут обучаться на профессиональных футболистов. И самый простой способ - это покупка игроков у системы. Система каждый день обновляет список игроков, которых можно купить. Список очень короткий и игроки в нём далеко не золотые. Но иногда может повести и в этом списке появится достойный игрок. Здесь в первую очередь следует обращать внимание на возраст и талант. Возраст должен быть как можно ниже, а талант как можно выше.

Физическая готовность - это показатель на сколько игрок вымотан. Точнее оно отображает на сколько игрок бодр, потому что 100 - это игрок полностью со свежими силами. Чем ниже, тем более усталый игрок. Фактически это проценты от мастерства игрока, с которыми он сейчас будет играть. Поэтому, если у Вас команда сильная, а у соперника слабая, то это не значит, что победа у Вас в кармане - возможно, что у соперника физготовность на максимуме. Тем более, что её можно восстановить за реальные деньги.

Мораль - это показатель, который колеблется от игры к игре и зависит от успешности ранее сыгранных матчей. Со временем мораль всегда стремится к нулю. То есть, если Вы сыграли серию неудачных матчей, то мораль у игроков, принимавших участие, будет очень низкой. Это отображается знаком минус перед значением морали. Но через пару часов мораль вновь будет нулевая. Также и с положительной моралью - вечно она такой оставаться не будет. Мораль влияет на качество игры. Так что следует пользоваться тем, когда мораль выше нуля.
Первая игра - начало
Матч выглядит с видом сверху. Игроки показаны в виде футболочек разных цветов с номерами на них. Вы можете увеличить скорость просмотра или отмотать на определённую минуту. Также можно нажать на паузу, посмотреть события игры (голы, карточки, замены, травмы), статистику по игре и составы. Можно саму игру не смотреть, а сразу перейти к отчёту. Некоторые так и делают. Но игра смотрится живенько. Если отбросить условности происходящего, то можно даже поболеть за свою команду.
Подготовка к матчу
Первую игру вам не дадут подготовиться - только выбрать помощником расстановку, где не факт, что игроки будут правильно стоять. Я рекомендую всегда настраивать в ручную своих игроков и тактику игры. Конечно, если команда вялая и без мастерства, то страдания над расстановкой сил и выбором тактики мало помогают в матче, но могут выручить, если вдуматься в этот процесс.

Первое - схема. Как будут стоять игроки - кто где. Можно обратиться к тому же помощнику, чтобы он автоматически поставил игроков. Но затем всё равно лучше доработать его расстановку самостоятельно. Кого-то заменить, передвинуть. Даже банально на одном месте могут стоять двое, но кто-то будет правее, кто-то левее. Также не забывайте о скамье запасных Если кто-то травмируется, то его смогут заменить, если же на скамье запасных пусто, то травмированный игрок будет продолжать матч, но пользы от него будет минимум. Тут, конечно, в первой игре мне подфортило. Мне не дали поставить ни запасных игроков, ни сделать замены на поле - первое, что я выбрал помощником, то и пришлось играть, так как изменить уже не получилось. Но это только первый матч - потом всё нормально и как надо было. Но во время первой игры у меня было травмировано 3 игрока, а скамейка запасных осталась пустой. Один из травмированных виден на последнем скриншоте.

Второе - замена. Вы можете настроить замену игроков во время матча. Например, у вас есть сильный игрок, но он уставший уже, а есть другой на его место, но неопытный. Вы выставляете начало игры сильным составом в расчёте на то, чтобы забить несколько голов, а потом заменяете свежими отдохнувшими игроками, но с меньшим опытом игры. тут может быть много различных тактических вариантов, которые вы и сами, я уверен, сочините.

Роли игроков - здесь Вы можете назначить игроков, которые будут бить пенальти, капитана команды, кто будет пробивать штрафные, а кто угловые. Во вкладке тактика Вы назначаете стиль игры. Игра в пас или техничная игра, защитная игра или атакующая. В общем, много различных настроек самой игры. Также остаётся вкладка с заданиями, но я по памяти не вспомню, что там. Пока не пользовался.
Тренировка игроков
Также я ещё не сказал про тренировку игроков. Тренировка представлена в виде таблицы, где напротив каждого игрока есть числа его мастерства по каждому из параметров. Также у игроков есть свободный опыт. Этот опыт распределяется на повышение характеристик, которые в сумме и дают мастерство игрока. Итак, параметры по порядку: отбор, опека, дриблинг, приём мяча, выносливость, пас, сила удара, точность. Собственно, когда вы выставляете кого-то из игроков бить штрафные или пенальти, то стоит обратить внимание на эти показатели. в частности силу удара и точность. Для угловых и штрафных стоит также заметить показатель паса. Для вратарей же есть всего один показатель, который отображает общее мастерство.

В целом игра довольно интересная, особенно фанатом футбола. Но она больше понравится именно любителям тактики, стратегам, потому что в первую очередь - это менеджер. Здесь любое вмешательство в игру осуществляется до матча, а не во время. Эта игра для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли владельца футбольной команды, а не в роли футболиста. Регистрация в игре совершенно бесплатная.

Комментариев нет :

Отправить комментарий