четверг, 11 августа 2011 г.

Прохождение карты Minecraft - The Kaizo Caverns

Наткнулся на одно русскоязычное видео, в котором группа из трёх игроков начали играть карту на прохождение в Minecraft. Посмотрел их первое видео и скачал карту, чтобы посмотреть на неё самостоятельно - что, да как... Карта называется "The Kaizo Caverns".
Стартовая позиция
На старте перед вами будут находиться таблички с надписями и несколько ящиков. В одном ящике будет палочка, во втором ящике штаны. Осторожно - под одним из ящиков ловушка - это на случай, если Вы решите ящик забрать с собой. Карта разрешает ломать и крушить всё, что Вам захочется. Главное выполнить конечную цель, что написана на табличках. Цель у карты такова, что нужно добраться до победного монумента и закончить его постройку. Об этом немного позднее.
Ящик с деревянной киркой
Сразу после стартового закутка будет возможность спуститься вниз. Внизу Можно разглядеть ящик. Если Вы доберётесь до ящика, то в нём будет находиться деревянная кирка. Также внизу можно добыть уголь этой самой киркой. Но так как число палок у вас ограничено, то рекомендую не тратить их на факела. Тем более, что в одном из ящиков на пути Вы найдёте 2 факела, чего вполне достаточно для одиночного путешествия.
Путь наверх
Путь наверх предстоит не лёгкий. но нас выручит гравий, которого достаточно по пещере. По пути можно будет найти 1 блок досок в ящике и 3 блока стоящие просто так. Из всего этого хозяйства изготавливается верстак, как нам известно. И уже на этом этапе нам может пригодиться палка, что была у нас. С её помощью можно изготовить каменный меч. Камень же легко добывается деревянной киркой.
Победный монумент
Наверху будет тоннель с несколькими ловушками. Если пройти тоннель, то на развилке можно добраться до победного монумента. Но это не конечная цель. На монументе вы встретите кучу надписей, гласящих о том, что вместо них нужно разместить такой-то блок. Собственно, Ваша задача разместить все блоки в нужных местах и тогда Вы пройдёте карту. Конечно, играть можно и дальше, но это будет уже не столь интересно.
Game over!
Я вернулся на развилку, с которой свернул в одну из сторон. Пройдя по пещере, что продолжила тоннель, обойдя яму, несколько ловушек на меня упал крипер, которого мне удалось одолеть, но за ним на меня упал ещё один крипер, который взорвался. Этот взрыв я пережил. Но последовал третий крипер, после взрыва которого у меня оставалось одно сердечко. Четвёртый крипер забрал и это у меня. В общем, криперы не плохо потрудились и взорвали меня. Есть подозрение, что они там появляются не потому что темно и мне так повезло, что их 4, а потому что наверху был спаунер криперов. И мне не надо было рушить гравиевую стену, а затыкать щель на потолке. Но кто же знал - и так много ловушек прошёл без серьёзных травм. И даже сумел собрать 2 динамита. Да, динамит теперь можно собирать, так что это недокументированная возможность на карте - собирать динамит, но использовать динамит без красной пыли проблематично.

Скачать карту можно по ссылке: http://www.minecraftforum.net/topic/191908-ctmcollection-%E2%98%A0-vechs-super-hostile-series-%E2%98%A0-01-out/. Найдёте её там в списке: Super Hostile 04 The Kaizo Caverns. Есть отдельная версия для игры по сети, где изменена стартовая позиция. Кого заинтересовали подобные карты, то там есть и другие. Но думаю, что знание английского языка приветствуются. Устанавливаются карты в папку с игрой как ещё одна папка с сохранением мира.

Для Windows XP в папку: "C:\Documents and Settings\*имя_пользователя*\Application Data\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Для Windows Vista и Windows 7: "C:\Пользователи\*имя_пользователя*\AppData\Roaming\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

6 комментариев :

  1. я пол монумента сам собрал в сингле,ппц как сложно!=)

    ОтветитьУдалить
  2. Видел на youtube англоязычное прохождение этой карты, там человек целый парк аттракционов собрал в одной из пещер. В итоге у него получилось 50 или 55 видео, но он конечно же показывал не всё, а по времени не один месяц было потрачено на запись прохождения. После чего он начал проходить карту Legendary, в которой автор уже учёл стиль игры именно этого обзорщика в паре мест. Например, когда сразу повернуть направо и попытаться копать песчаник, то там будет табличка с надписью - куда, мол, собрался? После чего будет преграда из обсидиана. В общем, автору респект за его карты!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. А в эту карту можно же играть по сети?
    И как делать сохранения, чтобы появляться в своем домике?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно скачать сетевую версию карты. А сохранения - делаешь кровать (из лишней шерсти или шерсть из ниток) и в ней спишь. Проблема в том, что неизвестно когда ночь.

      Удалить