вторник, 27 сентября 2011 г.

Сохранение мира Minecraft (27.09.2011)

В последнее время я играл только в Minecraft, потому набралось уже достаточно новых построек, чтобы можно было выложить очередное сохранение моего мира.
Собор за монументом в виде креста
Самое последнее, что было сделано в моём мире - это симметричный Собор и монумент в виде креста. Кроме того я закончил строительство внутри крепостной стены, которое затянулось почти на всё лето и часть осени, если вспомнить - с какого времени я начал строить стены. Я то строил стену, то отвлекался на посторонние дела. Так, например, я отвлёкся и вырастил могучее дерево, с которого хорошо просматривается вся крепостная постройка. Также стоит напомнить, что самой первой большой постройкой была высотная ловушка для монстров.
Вид с малого шпиля
Недавно был возведён малый шпиль, с которого можно видеть ряд других последних построек. А также ферму. Ферма задумывалась на то, чтобы завести в неё 2 овцы, что гуляли по местности, потому что Нотч уже давно обещал, что животные научатся размножаться, для чего необходимы 2 особи. И судя по всему эта возможность может появиться если не в версии Minecraft Beta 1.9, то в версии Minecraft Beta 1.10, так как размножение животных несколько раз упоминалось Нотчем в последнее время. Сейчас же на ферме гуляют куры, которых можно размножать самостоятельно, а значит, что у меня есть бесконечный запас куриного мяса, перьев и яиц.


После того, как вы скачаете мой мир Minecraft, его следует распаковать в папку к остальным сохранениям ваших миров в игре Minecraft. В архиве будет находиться папка "World1". Эту папку Вы можете переименовать как Вам больше нравится.

Для Windows XP сохранение распаковывать в папку: "C:\Documents and Settings\*имя_пользователя*\Application Data\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Для Windows Vista и Windows 7: "C:\Пользователи\*имя_пользователя*\AppData\Roaming\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Доступно для скачивания новое сохранение мира Minecraft.

23 комментария :

  1. Скачиваю)думаю будет полный клас!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Щас это скачаю добавится еще много чего.А я еще последнию версию твоего мира не обследовал)

    ОтветитьУдалить
  3. Возможно даже я сделаю обзор на данный мир)))и положу на ютюб.Если мне понравился думаю и другим тоже понравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Блин это шидевр!!!!Особенно церковь впечетлила!!!ЖАЛЬ ЧТО ж/д придется звново делать(Ну всеровно это клас.я ппросто поражаюсь твоему терпению,фантзазии и гиниальности!как мне повезло что это сайт нашел!Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Офигеть у тя и в аду все классно!!!Жаль что игра все время вылетает(

    ОтветитьУдалить
  6. Слушай а не подскажееж.где находится "желище в скале"?

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, ад у меня ещё очень сильно недоработан - у меня закончилась шерсть и потому железную дорогу я не закрыл, потому по ней лучше не ездить с включёнными монстрами.

    Если идти по железной дороге, которая не работает от высокой ловушки, то в одном месте она пересечётся с обычной каменной дорогой - будет поворот вправо. Если идти по этой дороге, то в конце будет жилище в скале. Хотя, я бы не назвал жилище в скале обжитым местом, но по пути есть одна стоянка с запасами лавы. Вот с этим местом я долго возился и временно закинул после выхода версии 1.8.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое что подсказал!)

    ОтветитьУдалить
  9. Блин.не понимаю.Откуда в замке берутся мобы?)ведь все заделоно(все шахты я заделал).и всеровно спать мешают.Клиплер(если я не ощибаюсь в названии) вообще среспавнился в нутри цитидели(что в нутри замка),и я его не заметил(сохронение пришлость заного ставить,так-как он мне там блин все взорвал нахер.а материала токого небыло чтоб востоновить цитадель(.я не двавно начал играть в миникрафт,неделюку назад,так что простите за глупый вапрос)

    ОтветитьУдалить
  10. Монстры появляются там, где мало света. Вероятно, что где-то есть тёмные участки, в которых и появляются монстры. Чтобы наверняка избавиться от монстров лучше всего расставлять факела по полу своих строений. Но это выглядит обычно не лучшим образом, а также если пролить воду, то она смоет всё освещение.

    ОтветитьУдалить
  11. Добавил этот блог в "Экспрес-панель"(оперовская стартовая страница).буду следить за новостями блога.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо бальшое за подсказку.

    ОтветитьУдалить
  13. Подскажите пожалуйста как поставить ваш сейв?
    Кинул в папку указанную вами, но в игре не появился ваш мир.

    ОтветитьУдалить
  14. Возможно, что Вы создали лишнюю папку. Иногда при распаковке архивов предлагается распаковать в папку названия архива. Другими словами в папке майнкрафта "save" должна быть папка "World1" (её можно переименовать, если такая у вас уже есть).

    Без дополнительной информации сложно сказать - что ещё могло стать причиной ненахождения моего сохранения у Вас. Возможно, что стоит перекачать архив сохранения (могли быть ошибки при скачивании, например). Кстати, это не последняя версия, так что скачть более новую версию имеет смысл в любом случае.

    ОтветитьУдалить
  15. Система Windows XP
    Дело в том что ни одно сохранение не ставится, я не могу понять в чем проблема может быть.
    Уже и игру переустанавливал и джаву менял. Не могу понять в чем проблема.
    Сейвы пробовал переименовать - толку ноль.

    ОтветитьУдалить
  16. Я имел в виду не само переименование, а то, что при архиве папка с сохранением бывает вложена в другую папку. Например, сохранение будет находиться не в "\saves\World1\", а в "\saves\World1\World1\".

    Мои последние сохранения версии Minecraft Beta 1.8.1, на более ранних версиях могут не загрузиться. Установлены ли какие-либо модификаторы? Или другие побочные программы изменяющие код игры? Некоторые пиратские версии в себя включают такие дополнения.

    Загружаются ли сохранения, которые делались на этом компьютере? Быть может права доступа для игры ограничены на компьютере (антивирусом или брандмаузером)?

    Сложно что-то ещё предположить - никогда не сталкивался с подобным у себя. Ставил, правда из чужого только карты на прохождение.

    ОтветитьУдалить
  17. Модов нету.
    В этом и проблема. Я перед переустановкой игры скопировал сейвы.
    А потом пытался поставить и не получилось. Просто не отображаются в игре.
    Поэтому даже сюда написал. Так как в интернете не наел похожих проблем.

    ОтветитьУдалить
  18. Попробуй спросить здесь: http://minecrafting.ru/forum/viewforum.php?f=31 - там много народу тусуется. Может смогут чем помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня нету на диске С папки АппДата Роаминг, куда мне кинуть сейв?

      Удалить
    2. Эта папка скрыта в Windows по умолчанию. В адресной строке набирается.

      Удалить
  19. вот тут суперское сохранение честная правда не вру сам делал мой ник gigin ну ладно вот ссылка http://www.getzilla.net/files/2960390/world.rar.html короче скопируете и вставите в адресную строку скачивайте и наслаждайтесь игрой)))=)

    ОтветитьУдалить
  20. Офигеть! Про100 офигеть!!! Киньте кто нибуть сейв с американскими горками(всмысле аттракцион)

    ОтветитьУдалить