воскресенье, 26 июня 2011 г.

Terraria - новое сохранение мира

Меня уже просили в комментариях, чтобы я выложил свой обновлённый мир игры Terraria. Я не хотел его выкладывать так скоро, потому что ещё многие вещи в нём не были закончены. Например, я не соединил свои 2 дома под землёй отделанным проходом. Также, мои личные джунгли пока очень маленькие - они требуют расширения, чтобы быть действительно джунглями. Спуск к аду остался нетронутым, разве что в самом аду появились небольшие изменения. Если никому ничего из этого не нужно, то Вам подойдёт и старое сохранение мира Terraria.
Я могу ходить по лаве
Я знаю как ходить по лаве! Смотрите на скриншоте, я могу ходить по лаве! На самом деле разработчики, вероятно, заметили на многих видео в сети, что многие игроки разливают лаву, как и я, чтобы монстры сами по себе умирали. В общем, лавовую ловушку в новой версии 1.0.5 прикрыли. Больше ей не попользоваться. Хотя, игроки не дремлют и уже думают над новыми способами поживиться монстрами нахаляву. Ну, или облегчить их убийство как минимум.
Сундук с припасами из джунглей
Здесь у меня находятся припасы, которые я успел наковырять в джунглях. Не густо, но они могут кому-то пригодиться. Серебренный меч там лежит просто, чтобы потом было удобно смастерить травяной. 3 лианы также есть у меня, но для их использования нужны розы.
Артефактики, полезности и бесполезности
А в этом сундуке можно найти другие вещички. Обычный бумеранг, папа огненных цветков, булаву и другие вещи, которые Вы и сами уже видите на скриншоте. Возможно, что кого-то заинтересует именно этот сундук.

Если кто-то продолжит играть в версию Terraria 1.0.4, то в этом мире будут работать ловушки для монстров. Вы сможете поселиться в неприступном доме. Прямо из дома есть спуск до самого ада, также рядом с домом произрастают небольшой джунгиевый садик.

В целом же, в версии 1.0.5 было сделано много изменений в генератор мира игры. И теперь некоторые вещи стало не найти в старых мирах. В связи с этим я брошу развитие этого мира и поселюсь в новом мире. Благо, тут персонаж может спокойно кочевать из мира в мир. Вероятно, что в новом мире я начну сооружать сразу какой-то более симпатичный домик. Надо будет также продумать его конструкцию на удобство. И посмотреть - что можно сделать с жителями дома, чтобы к ним никто случайно не врывался, даже если я забуду закрыться.


Если кто-то не знает, куда скопировать этот файл, то прошу внимания. Найдите папку со своими документами. В ней должна быть папка "My Games", здесь будет папка "Terraria", в которой окажется 2 папки: "Worlds" и "Players". Для нашего файла нужна папка "Worlds". Копируем туда наш файл и запускаем игру. В списке миров должен появиться новый мир под названием "openflux.blogspot".

Если у Вас также имеется необходимость передать своё сохранение мира или другой файл, то Вы можете зарегистрироваться на сайте Deposit Files, загрузить свои файлы и раздать ссылки на эти файлы всем желающим.

P. S. Не знал, что файл ".bak" тоже нужен. Может из-за того, что последний раз заходил в мир с новой версии. В общем, ссылка на скачивание второго файла к миру.

12 комментариев :

  1. спасибо огромное за это сохранение здесь мало нового но всёже я попытаюсь доделать то что вы не сделали (я думаю пока не сделали) и улучшить что-нибудь из того что вы сделали.

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста! Я вероятно начну новый мир, в который с собой возьму семена для джунгей и постараюсь всё самое ценное восстановить из этого мира. Также у меня в том мире так и остался неоконченным эксперимент по выращиванию светящихся грибов рядом с домом. Хотя, светящиеся грибы не стали для меня проблемой в этом мире - они растут как раз рядом со спуском. Кому необходимо - тот всегда может прорубиться к ним и собрать необходимое количество.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо!!)а можно выложить второй файл формата bak тоже.а то так не открывает

    ОтветитьУдалить
  4. Выложил второй файл с расширением ".bak".

    ОтветитьУдалить
  5. огромное спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  6. извините,не могли бы вы подсказать рецепт крафтинга крюка,которым за стены цепляться.я знаю что 3 цепи и кокойто крючок.а где его взять?и что надо для его улучшения?спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. Для крюка нужно: 3 цепи и крючок, который выпадает из скелетов. Очень редко выпадает, поэтому я целенаправленно бил скелетов пока не получил этот крюк.

    Для улучшения нужен готовый крюк, которым цепляться за стены можно, 3 лианы из джунглей и розы. По памяти не вспомню сколько 30 или 50 роз. Розы также из джунглей.

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо)отправляюсь на поиски крючка))кстати я думаю с грибами не получается из-за задней стенки.т.к в пещерах она отличная от тех что можно сделать)но это лишь предположение.буду дальше эксперементировать

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, а ты не мог бы положить в сундук сэт брони? =\ у меня просто персонаж пропал когда комп во время игры вырубился и я теперь голый-босый

    ОтветитьУдалить
  10. Я думаю, что когда выкину сохранение нового мира, то там в сундуках будет достаточно демонита чтобы более-менее приодеться.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте вы не могли бы выложить своего персонажа а то мир не загружается а у себя уже весь мир делать а новый надо час ждать

    ОтветитьУдалить
  12. Выложено сохранение моего второго мира, в котором сундуки наполнены припасами, которых хватит чтобы более-менее одеть игрока: http://openflux.blogspot.com/2011/07/terraria_9969.html

    ОтветитьУдалить