четверг, 30 июня 2011 г.

Minecraft - сохранение мира

Итак, прозвучала просьба в комментариях, чтобы я выложил свой мир Minecraft, по которому описываю все статьи. Ранее я уже публиковал старый мир Minecraft. Но многим здесь он не столь интересен, потому что я о нём не писал и не рассказывал. Возможно, что я исправлюсь. Ну, а пока про сохранение моего основного мира.
Вход в крепость
В своём мире я начал строительство крепости. Начал я с поиска ровной площадки для этого. Площадка нашлась прямо напротив тронного зала. Вход в крепость на снимке выше. Это каменная стена с бортиков наверху, чтобы пауки не могли забраться. Вся травка высаживалась с помощью костной муки, потому что мир был начат ещё до того, как начала генерироваться трава.
Крепостная башня
По углам крепости должны стоять башни. С этой стороны башня почти достроена. Ей не хватает только верхушки. И, возможно, я ей продолжу наращивать высоту.
Недостроенная крепость изнутри
С другой стороны отлично видно, что крепость ещё далека до окончания своего строительства. Однако, уже выровнена площадка под неё полностью.
Обзор на постройки
Справа можно увидеть деревянный дом, о котором я отдельно рассказывал. И в комментариях к которому появилась просьба выложить этот мир в общий доступ. В целом в этом мире я проиграл несколько месяцев. Исследовано большинство окрестных пещер. Проведена каменная дорога почти между всеми моими постройками. Также железная дорога соединяет основную часть моих построек, но после отмены старой системы бустеров - я не переделывал дорогу. Кроме того, в мире можно найти песчаный остров, где ведётся строительство полностью из песчаника. Также в мире можно обнаружить несколько секретных наработок, о которых я пока не буду распространяться. Скажу лишь, что персонаж на последнем снимке не просто так носит свои одеяния.

Как только Вы зайдёте в мир, то появитесь в том деревянном доме, о котором я упоминал ранее. Мир у меня называется "World1". Никакого переименования я ему не делал. Возможно, что стоит исправиться в будущем.


В архиве будет находиться папка "World1". Эту папку Вы можете переименовать как Вам больше нравится. А затем бросить в папку со своими сохранениями игры Minecraft.

Для Windows XP в папку: "C:\Documents and Settings\*имя_пользователя*\Application Data\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Для Windows Vista и Windows 7: "C:\Пользователи\*имя_пользователя*\AppData\Roaming\.minecraft\saves\", где *имя_пользователя* - Ваше имя пользователя на компьютере, с которого Вы играете в Minecraft.

Для размещения своего сохранения мира или любого другого файла, Вы можете воспользоваться сервисом Deposit Files.

Появилось более новое сохранение мира Minecraft.

14 комментариев :

  1. Спасибо за то что выложили свой игровой мир. Много чего взял себе на заметку.
    Дом я все таки построил в мультиплеере, вот немного скриншотов.
    Из долека
    http://s54.radikal.ru/i146/1107/3a/45c52c73ec08.jpg
    Возле дома http://s47.radikal.ru/i118/1107/d1/816bc97f6063.jpg
    Там есть 1 лишний блок светопыли на крыше все руки не доходят убрать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Рад, что кому-то пригодилась моя постройка.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за мир))

    ОтветитьУдалить
  4. прикольынй мир спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. не мир клас ну иловушка я кстать тош на подобия зделал лавушку ток вечна нада к нй подходить чтоб чтото упала

    ОтветитьУдалить
  6. 0000000_____00000000 ты человек или робот с ток строить в одново !!!!!!!!!! дп лад я не лутче сам посртоил 5 таких городов ))) слыш ес такой много строитель зделай мне ловушку на моём мире))))))))) а то мой мир слител и его больше нет устал я короче ))))((((

    ОтветитьУдалить
  7. По образованию инженер-строитель, по жизни, как заметил в одной из анкет, творческая интеллигенция... :)

    В последнее время мало играю в Minecraft, но иногда после просмотра летс плеев находит и что-нибудь начинаю строить... Иногда возвращаюсь к недостроенному, а иногда начинаю что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  8. Блин, мне через Deposit Files вобще не скачать((
    может кто нибудь через другой файлообменник кинуть??

    ОтветитьУдалить
  9. скасибо за мир дайте сылке на рогу что бы дома редекрировать желательно на русской скасибо

    ОтветитьУдалить
  10. В версии Minecraft 1.8 появился режим игры Creative с бесконечными блоками и лёгким разрушением блоков.

    ОтветитьУдалить
  11. я просто собираю меры и вот ещё один нашол спасибо большое

    ОтветитьУдалить
  12. Очень, ну очень крутой мир, очень, ну очень порадовал, очень ну очень интересно, спасибо за очень, ну очень интересный мир , продолжай в том же духе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последняя версия мира несколько поинтересней должна быть: http://openflux.blogspot.com/2011/11/minecraft-01112011.html

      Удалить
  13. спасибо большое за аффигенный мир

    ОтветитьУдалить